Ansprechpersonen der Universitäten

Montanuniversität Leoben

Dual Career Service der MUL
Ansprechperson:
ADir Alfred Prade
Tel.: 03842-402-7050
alfred.prade@unileoben.ac.at
Zentrale Dienste, Leitung Personal/Amt der Universität

 

Stv. Ansprechperson:
Edith Miedl
Tel.: 03842-402-7057
edith.miedl@unileoben.ac.at
Zentrale Dienste, Personal/Amt der Universität

Karl-Franzens-Universität Graz

Dual Career Service der KFU
Ansprechperson:
Mag.a Julia Goldgruber
Tel.: 0316-380-1851
julia.goldgruber@uni-graz.at
Personalressort/Personalentwicklung

 

Derzeitige Sprecherin für Presseanfragen, Informationen zu Serviceleistungen und allgemeine Anfragen

 

 

Ansprechperson:
Mag.a Jennifer Gschiel-Mursic
Tel.: 0316-380-2154
jennifer.gschiel-mursic@uni-graz.at
Personalressort/Bereich Personalmanagement

Stv. Ansprechperson:
Marlies Lugger
Tel.: 0316-380-2151
marlies.lugger@uni-graz.at
Personalressort/Bereich Personalmanagement

 

Stv. Ansprechperson:
Andrea Urbicher

Tel.: 0316-380-1850
andrea.urbicher@uni-graz.at

Personalressort/Bereich Personalmanagement

 

Medizinische Universität Graz

Dual Career Service der MUG
Ansprechperson:
Waltraud Heschl
Tel.: 0316-385-71679
waltraud.heschl@medunigraz.at
GENDER : UNIT - Servicestelle für Vereinbarkeit - Dual career Service

 

Derzeitige Sprecherin für Presseanfragen, Informationen zu Serviceleistungen und allgemeine Anfragen

 

Technische Universität Graz

Dual Career Service der TUG
Ansprechperson:
Armanda Pilinger
Tel.: 0316-873-6090
a.pilinger@tugraz.at
Büro für Gleichstellung und Frauenförderung

 

Kunstuniversität Graz

Dual Career Service der KUG
Ansprechperson:
Mag.a Karin Zach
Tel.: 0316-389-1129
karin.zach@kug.ac.at
Stabsabteilung Personalentwicklung

 

Alpen-Adria-Universität Klagenfurt

Dual Carrer Service der AAU
Ansprechperson:
Mag.a Bettina Auer
Tel.: 0463-2700-9381
bettina.auer@aau.at
Personalentwicklung und Gesundheitsmanagement